In questo topic ci sarà la lista dei tornei di Mario Kart Sette passati e futuri di NDZ.
I tornei indicati con un asterisco (*) sono quelli già fatti.
I tornei indicati con due asterischi (**) sono quelli che si stanno svolgendo.
I tornei indicati con tre asterischi (***) sono le idee o i tornei futuri.
I tornei indicati con quattro asterischi (****) sono quelli abbandonati.
Torneo Standard Cup- organizzato da onizuka (*)
Vincitori:
Primo classificato: Orso Bruno
Secondo classificato: DarkRoy
Terzo classificato: Chris
NDZ regular tournament: organizzato da Orso Bruno (*)
Vincitori:
Primo classificato: G-Danzee
Secondo classificato: WarioWare
Terzo classificato: Rael
Torneo Retro Cup: organizzato da Rael e Orso Bruno (*)
Vincitori:
Primo classificato: DarkRoy
Secondo classificato: NikeXTC
Terzo classificato: Ness
Torneo Mirror: organizzato da NikeXTC (*)
Vincitori:
Primo classificato: dAvidE
Secondo classificato: WarioWare
Terzo classificato: NikeXTC
Torneo a squadre: organizzato da DarkRoy (****)
Vincitori:
Primo classificato: xxx
Secondo classificato: xxx
Terzo classificato: xxx
Il 1° torneo del Bardo Bastardo: organizzato da dead bard (*)
Vincitori:
Primo classificato: WarioWare
Secondo classificato: Rael
Terzo classificato: Lee Boon
The_Col Game(Torneo di preparazione alle finali di Roma) organizzato da The_Col (*)
Vincitori:
Primo classificato: WarioWare
Secondo classificato: DarkRoy
Terzo classificato: Lee Boon
Torneo Anti-Convenzionale: organizzato da AlucarDD (*)
Vincitori:
Primo classificato: WarioWare
Secondo classificato: Stark
Terzo classificato: AlucarDD
Torneo RimesCOLamento: organizzato da The_Col (*)
Vincitori:
Primo classificato: WarioWare e Rillomaru
Secondo classificato: G-Danzee e Mihawk
Terzo classificato: Rael e Ness
Torneo "Il Quinto elemento": organizzato da Rael (*)
Vincitori:
Primo classificato: G-Danzee
Secondo classificato: AlucarDD
Terzo classificato: Lee Boon
Torneo "Mystery comm": organizzato da The_Col (*)
Vincitori:
Primo classificato: DarkRoy
Secondo classificato: Stark
Terzo classificato: Davide
Torneo "Revelation": organizzato da NikeXTC (*)
Vincitori:
Primo classificato: DarkRoy
Secondo classificato: G-Danzee
Terzo classificato: Davide
Torneo "Anno di Luigi": organizzato da Qwilava (**)
Vincitori:
Primo classificato: xxx
Secondo classificato: xxx
Terzo classificato: xxx
"Torneone mega finale MK7" organizzato da Rael
Vincitori:
Primo classificato: DarkRoy
Secondo classificato: Imene (Wariuzzo)
Terzo classificato: Rael
*Nel caso in cui in classifica compaia un giocatore non di ndz, saranno inserite tre x.
Milano 17 Marzo 2012
Vincitori:
Primo classificato: Rael
Secondo classificato: TinoSG
Terzo classificato: Hitsu
Quarto classificato: LoZio
Roma 21-22 Aprile 2012
Vincitori:
Primo classificato: G-Danzee
Secondo classificato: Mihawk
Terzo classificato: AlucarDD
Quarto classificato: Drake
Novegro 2-3 Giugno
Vincitori:
Primo classificato: Lee Boon
Secondo classificato: DarkRoy
Terzo classificato: Phione
Quarto classificato: NikeXTC
Rimini 1-2 Settembre
Vincitori:
Primo classificato: ALAKTORN
Secondo classificato: xxx
Terzo classificato: xxx
Quarto classificato: xxx
Finalissima VGP 2012 ~ 20 Ottobre 2012
Vincitori:
Primo classificato: G-Danzee
Secondo classificato: Lee Boon
Terzo classificato: DarkRoy
Quarto classificato: Rahel [cit.]
Lucca 1-2-3-4 Novembre
Vincitori:
Primo classificato: Lee Boon
Secondo classificato: Davide
Terzo classificato: NikeXTC
Quarto classificato: POEoeta
Bologna (1) 26-27 Gennaio
Vincitori:
Primo classificato: G-Danzee
Secondo classificato: Ness
Terzo classificato: Stark
Quarto classificato: Davide
Bologna (2) 22-23-24 Marzo
Vincitori:
Primo classificato: G-Danzee
Secondo classificato: Davide
Terzo classificato: The_Col
Quarto classificato: Stark
Treviso 17/18/19 Maggio
Vincitori:
Primo classificato: Moko
Secondo classificato: Shawn
Terzo classificato: Ness
Quarto classificato: MoonAngel
Mondovì 16/17/28 Agosto
Vincitori:
Primo classificato: Lee Boon
Secondo classificato: Davide
Terzo classificato: The_Col
Quarto classificato: Shito Ryu
Bologna (3) 6/7/8 Settembre
Vincitori:
Primo classificato: DarkRoy
Secondo classificato: Lee Boon
Terzo classificato: G-danzee
Quarto classificato: WarioWare
Bologna (4) 18/19/20 Ottobre
Vincitori:
Primo classificato: AlucarDD
Secondo classificato: Ruka
Terzo classificato: Ness
Quarto classificato: NikeXTC
Venezia 28/29/1 Novembre/Dicembre
Vincitori:
Primo classificato: The_Col
Secondo classificato: Davide
Terzo classificato: xxx
Quarto classificato: xxx
Bologna (1) 24-25-25 Gennaio
Vincitori:
Primo classificato: xxx
Secondo classificato: xxx
Terzo classificato: xxx
Quarto classificato: xxx
Conegliano 21/22/23 Febbraio
Vincitori:
Primo classificato: xxx
Secondo classificato: xxx
Terzo classificato: xxx
Quarto classificato: xxx
L'albo sarà aggiornato